Саяногорск продолжает реализацию проекта «Инициативное бюджетирование», на который жители подали 18 инициатив

По итогам голосования победителями стали 2 проекта: «Устройство волейбольной площадки на дворовой территории домов 1,8,9 поселка Черемушки» и «Двор счастливого детства» около дома 41 Заводского микрорайона Саяногорска.

Из бюджета муниципалитета в следующем году будет выделено на реализацию инициативных проектов горожан 5 миллионов рублей. После распределения этих средств среди победителей образовался остаток в сумме 410 тысяч рублей. Инициаторам проектов, занявшим 3 и 4 места, комитет по ЖКХ и транспорту направил уведомления с предложением поучаствовать финансово на недостающую сумму, но были получены ответы, что возможности внести недостающую сумму у них нет, однако инициаторы данных проектов готовы реализовать их на сумму остатка.

Данный вопрос рассмотрели на заседании рабочей группы. Было принято решение, рекомендовать конкурсной комиссии отклонить предложения инициаторов проектов, занявших 3 и 4 места, и рекомендовать признать проектом, занявшим 3-е место, «Дом моей мечты», который запросил объем бюджетных средств в размере 345 тысяч рублей. В итоге конкурсная комиссия проголосовала единогласно за это предложение. Таким образом, проект «Дом моей мечты» поселка Майна стал третьим победителем программы «Инициативное бюджетирование».

Напомним, что реализация инициатив намечена на следующий год, а программа, которую Саяногорск ввел первым в республике, станет традиционной.