Афиша мероприятий на неделю

Эта неделя в Саяногорске богата на различные мероприятия.

Приглашаем всех желающих по «Пушкинской карте» посмотреть фильмы «Страсти по Матвею», «Повелитель ветра», мультфильмы «Смешарики снимают кино» и «Северные амуры» в кинотеатр «Спутник».

В среду, 25 октября:
- в 14:00 и 18:00 в ДК «Визит» состоится два цирковых представления «Человек-невидимка»,
- в 15:30 и 17:00 в майнском ДК «Визит» пройдет квиз-игра для молодёжи «На неведомых дорожках»,
- в 18:00 в ДК «Энергетик» состоится театрализованное представление «История о потерянном времени» с участием ростовых кукол из Рязани

В четверг, 26 октября:
- в 11:00 в майнской библиотеке состоится литературный суд «Мир Льва Толстого»,
- в 18:00 в центральной библиотеке пройдет географический брейн-ринг «Удивительное рядом: интересные факты о Национальном парке Шушенский бор».

В субботу, 28 октября:
- с 9:30 до 18:00 в ДК «Визит» состоится «РУСАЛ ФестивAL#Наука»
- в 15:30 в «Русской горнице», расположенной в майнском ДК «Визит», всех желающий приглашают на интерактивный экскурс «Осенины»,
- в 18:00 в ДК «Энергетик» состоится молодежный концерт «Большой квартирник-2» (вход по билетам, действует программа «Пушкинская карта»).

В воскресенье, 29 октября, в 11:00 в зеркальном зале ДК «Энергетик» пройдет шахматный турнир, посвященный 40-летию клуба «Гамбит» (вход свободный)

А также в выходные в рамках первой спартакиады предприятий и организаций города Саяногорска в ФОКе Саяногорска состоятся соревнования по баскетболу. В оба дня начало игр в 10:00.

С 25 по 31 октября в краеведческом музее работает мини-выставка «Забвению не подлежат». Ее можно посетить в понедельник с 10:00 до 18:00, со вторника по пятницу с 8:00 до 18:00, в субботу с 09:00 до 16:00. Продолжают свою работу выставки «Петр I Великий» и «Первозданная Россия».

Также напоминаем, что в выставочном зале и вестибюле ДК «Энергетик» в Черемушках, в «Русской горнице» в Майна, в фойе ДК «Визит», в детской библиотеке и художественной школе Саяногорска продолжают свою работу различные выставки. А в краеведческом музее работают постоянные экспозиции: «Зал воинской славы» и «Зал древности».

Также множество мероприятий проходит в наших библиотеках – игры, выставки и встречи.

Приходите всей семьей, вас ждет много интересного!