Юные саяногорцы в возрасте от 6 до 16 лет могут принять участие в Всероссийском конкурсе детского рисунка «Персонаж здорового образа жизни»

который проводит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 10 по 30 ноября этого года.

Участникам необходимо придумать и изобразить оригинальный ЗОЖ-персонаж на бумаге или холсте. Можно использовать и компьютерные графические программы. Работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, не принимаются.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться в системе конкурсы.рф и заполнить форму заявки (за детей до 14 лет ее заполняет родитель). Все работы подаются в электронном виде. Подробные условия доступны на странице конкурса.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 12 декабря.

На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:
1. «Цифровой рисунок» - рисунки, выполненные при помощи компьютерных графических программ.
2. «Карандаш и лист бумаги» - рисунки, выполненные карандашами.
3. «Кисть и краски» - рисунки, выполненные красками.
4. «Нетрадиционные техники рисования» - рисунки, выполненные в нетрадиционной технике (ладошками, ватными палочками, кляксами и т. д.).
5. «Юный художник» - специальная номинация для детей в возрасте 6-8 лет.