В краеведческом музее Саяногорска подвели итоги конкурса детских рисунков, лучшие из которых украсят галерею ледового городка в эти новогодние праздники

В конкурсе приняло участие 65 работ юных талантов в возрасте от 7 до 15 лет из художественных школ Саяногорска, Майна и Черемушек.

Выбрать лучших было непросто. Сделать это удалось только после нескольких этапов голосования, ведь все работы красивые, яркие и талантливые. Члены жюри, в состав которого вошли представители «РУСАЛа», Администрации, краеведческого музея, а также член Союза художников России - Валентина Имайкина, не знали имена авторов работ и ориентировались только на само изображение.

По итогам голосования было выбрано десять лучших рисунков, которые украсят в эти новогодние праздники ледовый городок у ФОКа. В галерее будут представлены работы победителей из каждой возрастной категории.

Конкурс рисунков проходил с середины октября. За это время выбрать лучшего могли и посетители музея. По итогам подсчета мнений жителей одна из работ набрала более пятисот голосов. Она и становится победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса подведены, работы выбраны, но имена юных победителей будут названы уже непосредственно на церемонии награждения, которая состоится в конце декабря.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и приглашаем жителей в новогодние праздники в ледовую галерею, чтобы увидеть прекрасные рисунки наших юных талантов!