В Администрации Саяногорска родным двух саяногорских бойцов Алексея Фисенко и Константина Горбатова вручили удостоверения к государственной награде орден Мужества

Алексей и Константин героически погибли летом этого года в ходе специальной военной операции, где с честью защищали нашу страну. Алексею Фисенко было 25 лет, Константину – 51 год.

На церемонии вручения удостоверений присутствовали родственники военнослужащих, жители города и студенты. Слова поддержки родным сказали исполняющий обязанности Главы Оксана Воронина, военный комиссар Саяногорска и Бейского района Владимир Журавлев, руководитель местного отделения «Боевого братства» Вадим Дорошенко и куратор проекта «Памяти сыновей Хакасии, погибших в локальных войнах и военных конфликтах» Надежда Хайлова. Многие в зале не могли сдержать слез.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков, находящийся сейчас в рабочей поездке, не смог присутствовать на мероприятии. Но на своих страницах в социальных сетях он подчеркнул: «Такие встречи очень важны для сохранения памяти о героях. И хотя всегда сложно сдерживать эмоции, видя переживания родственников погибших, это важно. Важно для нас, для молодежи, для будущих поколений. Важно, чтобы о героях помнили, как о сверстниках, о людях, с такими же эмоциями и переживаниями. И помнили, какой выбор они сделали в трудную минуту».

Вечная слава героям и долгих лет жизни родным.