Молодняков Евгений Иванович

Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности

Госуслуги.Дом

Армия

ИнформУИК

Меры поддержки
Афиша мероприятий

Территориальное общественное самоуправление

Официальный интернет-портал правовой информации

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?

Саяногорские спасатели и инспекторы ГИМС провели совместную тренировку по спасению и поиску провалившихся под лёд, на гравийном карьере
На озерах лед еще только встает, а любители зимней рыбалки уже пробуют его на прочность.

Ежегодно в Саяногорске, для проверки готовности муниципальных спасателей и отработки слаженности, проводятся тренировки всех служб задействованных в спасении человека попавшему в беду на водоемах.

Традиционно сотрудники саяногорской службы спасения на водах отработали приемы спасения человека, оказавшегося в ледяной ловушке и оказания ему первой помощи. Также водолазы спускались на дно карьера, чтобы обнаружить манекен, который играл роль утонувшего рыбака.

Тренировка показала что спасатели и инспекторы ГИМС готовы к работе в зимний период. Между тем, любителей зимней рыбалки предупреждают, что лед на озерах еще не встал и слишком тонкий, чтобы выдержать вес человека, а значит лучше пока отказаться от опасного увлечения.