Приглашаем жителей Саяногорска принять участие в региональных экологических акциях «Синичкин день» и «Зимняя сказка»

Главная цель которых научить ребят с самого детства думать о сохранении экологии. Принять участие в конкурсах могут школьники, воспитанники детских садов и социальных учреждений.

Акция «Синичкин день» уже стартовала и продлится до 22 марта. В рамках нее ребятам вместе с учителями и воспитателями предлагают изготовить кормушки, подкармливать на протяжении зимы птиц и провести познавательные мероприятия в своих учреждениях.

В рамках акции «Зимняя сказка» проходит сразу два конкурса:
- «ЭкоЕль», где участникам предлагается изготовить декоративную новогоднюю ель в высоту не более 1 метра из альтернативных материалов, не содержащих пластик;
- «Новогодняя игрушка», где участникам предлагают изготовить оригинальную елочную игрушку, используя различные техники декоративно-прикладного искусства.

Заявку на участие в «Зимней сказке» можно подать до 10 декабря. Участники делятся на возрастные группы от 3 до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 13 до 18 лет и отдельно оцениваются работы участников с ограниченными возможностями здоровья.

Более подробную информацию об экологических акциях можно узнать по телефону: 8 (3902) 35-85-50. Отчет о проведенных мероприятиях отправлять адрес электронной почты: direkcia19ecopros@yandex.ru. Информацию об участниках и победителях акций, а также познавательную информацию по теме экологии можно найти на страницах ГБУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» в социальных сетях.