«Жарки» встречают весну

Весна в самом начале, а актив ТОС «Жарки» поселка Майна уже готов к приходу оттепели: предупреждают жителей об осторожном поведении на хрупком весеннем льду, готовятся к субботнику по очистке придомовой территории от мусора и прошлогодней листвы, которые проявились после таяния снега.

Актив ТОС уже принял решение о том, как будет выглядеть грядущим летом территория ТОС и приступил к посевным мероприятиям. Дружно взошла рассада, выглядывает из ящиков, ждет  - когда ее высадят в теплую, хорошо подготовленную почву. Перезимовавшие хризантемы разделили для увеличения рассады, герань и колеус будут размножать черенками, клубни георгинов приготовили для проращивания, работа кипит!

Активист ТОС «Жарки» Валентина Нестерова - настоящий ландшафтный дизайнер, она  еще зимой распланировала как будут оформлены клумбы, а сейчас со знанием дела, с заботой и любовью проводит подготовительные работы. Председатель ТОС Галина Мышковец – активный участник всех добрых дел, она поддерживает активистов во всех начинаниях.

Скоро Майна оденется в белоснежный наряд цветущих садов, их аромат заглянет в каждый дом, а активисты ТОС поселка Майна подарят жителям и гостям поселка радость любования цветущими клумбами, пестрящими разнообразием сортов и расцветок.

Желаем всем дружной и доброй весны, здоровья, новых идей и планов. Любите свой город, поселок, свой дом, тогда мир вокруг станет добрее и ярче!

Если у Вас есть желание присоединиться к общественному движению, реализовать свои лидерские качества и создать свой ТОС, Вы можете обратиться в Администрацию муниципального образования город Саяногорск.  Наши специалисты проведут консультацию, окажут помощь в оформлении документов. Узнать подробную информацию можно по телефону (39042)2-86-40

Заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования г. Саяногорск, Елена Паластрова