Возместим Ваши затраты на инфраструктуру
Минэкономразвития Хакасии сообщает о формировании перечня новых инвестиционных проектов, при реализации которых инвесторы могут претендовать на возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры.

Объекты инфраструктуры это – авто- и ж/д дороги, сети газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, канализация, сети теплоснабжения, электросети необходимые для реализации нового инвестиционного проекта.

Под новым инвестиционным проектом понимается ограниченный по времени и ресурсам комплекс мероприятий, направленных на создание и последующую эксплуатацию новых объектов основных средств или на реконструкцию существующих объектов, которые вводятся в эксплуатацию после 1 января 2021 года.

Данная возможность актуальна для инвесторов, использующих общую систему налогообложения и создающих необходимую инфраструктуру для реализации инвестпроектов, соответствующих основным требованиям:
• отрасль проекта (сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, туризм, логистика, обрабатывающее производство, жилищное и дорожное строительство, ЖКХ транспорт общего пользования, строительство аэропортовой инфраструктуры, обеспечение э/э, газом и паром);
• стоимость инвестиционного проекта от 50 млн рублей.

До 20 марта 2023 года необходимо подать заявление с приложением соответствующих документов в Министерство по адресу: г. Абакан, ул. Советская, 45, кабинет 401 Б. Перечень документов размещен на сайте Правительства Республики Хакасия.

По вопросам подачи заявления просим обращаться по телефонам:
(3902)248-200, доб. 258, Ермольчик Наталья Игоревна;
(3902)248-200, доб. 218, Гопонова Елена Александровна.