Саяногорские школьники принимают активное участие в поддержке участников СВО

В учебных учреждениях учителями и самими ребятами с энтузиазмом подхвачены всероссийские акции поддержки военнослужащих.

Многие саяногорские школы присоединяются к акции «Добрые письма». Школьники всех возрастов подготавливают письма и рисунки, делают открытки своими руками. Такие простые, но такие важные слова поддержки очень важны для военнослужащих. Весточки из дома от родных и совсем незнакомых людей солдаты хранят и носят с собой, находясь в зоне боевых действий.

Некоторые школы организовали сбор гуманитарной помощи на фронт. Ребята, их родители и учителя совместно собирали консервы, сгущенку, шоколад, растворимый кофе, теплые носки и шарфы. Некоторые делали своими руками окопные свечи, которые вместе с остальным гуманитарным грузом были отправлены к нашим военнослужащим.

Большое спасибо педагогам, школьникам и их родителям за помощь в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт.

Саяногорские школы №1, 3, 6, школа-интернат №8, лицей №7, Майнская школа, лицей «Эврика» и другие учебные заведения уже активно участвуют в поддержке военнослужащих. Присоединяйтесь и вы!