Саяногорск посетили представители Российского экологического оператора. Они хорошо знают, как работает «Аэросити-2000» в Москве, поэтому смогли сразу указать на некоторые замечания к работе хакасского филиала регоператора

Вместе с заместителем Главы МО г. Саяногорск по ЖКХ и транспорту Людмилой Степановой, представителями Минприроды Хакасии и «Аэросити-2000» гости проверили качество вывоза мусора в Саяногорске, Майна, Черемушках и в частном секторе на Ай-Дае.

Кучи мусора, полные контейнеры и строительный мусор на площадках ТКО – уже привычная картина для наших горожан. Но регоператор уверенно заявляет, что мусор вывозится ежедневно.

По итогам поездки были достигнуты договоренности, что регоператор вывесит на местах сбора мусора графики вывоза. Сотрудники Комбината по благоустройству (МБУ «КБО»), в свою очередь, основываясь на графике, будут следом за мусоровозом убирать разлетевшийся мусор на контейнерных площадках. Кроме того, в планах сделать необходимые подъездные пути к площадкам ТКО.

О дальнейших результатах встречи будем сообщать по мере их появления.