Приглашаем на форум ТОС

Уважаемые жители и гости Саяногорска, приглашаем Вас принять участие в  седьмом форуме ТОС муниципального образования город Саяногорск, который состоятся 18 мая (четверг) 2023г.

Место проведения: ОКДД (отдел культурно - досуговой деятельности) рп Майна ул. Победы - 8

Время проведения: с 14-00ч. до 17-00ч.

Организаторы мероприятия: Администрация муниципального образования г.Саяногорск, председатели ТОС муниципального образования г.Саяногорск.

Мы предлагаем Вам полезное и информативное мероприятие, на котором Вы пообщаетесь с неравнодушными активными общественниками муниципалитета,   сможете подробно узнать о порядке создания и деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС), как действенной формы решения жителями самостоятельно и под свою ответственность проблем и задач конкретной территории (улицы, дома, подъезда). Если у Вас есть идеи по улучшению условий проживания, группа единомышленников и желание действовать, то это мероприятие точно для Вас!

Цель Форума: содействие развитию территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании г.Саяногорск как формы организации граждан для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, и как следствие - содействие развитию институтов гражданского общества в целом.

Задачи Форума:

- содействие взаимодействию органов ТОС с органами местного самоуправления, структурами гражданского общества для решения вопросов в интересах жителей и ТОС муниципального образования г. Саяногорск;

- представление успешных моделей деятельности ТОС;

- обмен опытом работы;

-стимулирование деятельности органов местного самоуправления и органов ТОС по вовлечению населения в осуществление местного самоуправления в муниципальном образовании г. Саяногорск;

- информирование общественности о деятельности ТОС для вовлечения граждан в осуществление местного самоуправления.

Темы обсуждения на Форуме:

- Положительный опыт совместной работы активов ТОС и организаций муниципального образования город Саяногорск. Информирование участников Форума о возможных способах взаимодействия.

- ТОС как юридическое лицо – дополнительные возможности для развития территорий (процедура регистрации ТОС в качестве юридического лица, грантовая поддержка проектов ТОС, инициативное бюджетирование).

- ТОС – как один из способов общественного волонтерства.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(39042)28640 и 8(39042)21866