Отгремел самый патриотичный и любимый россиянами праздник – День Победы над Фашисткой Германией 1941-45 годов

Но чтобы он прошел красиво и запомнился саяногорцам, одних усилий Администрации муниципалитета недостаточно. Поэтому, каждый год в подготовке и проведении торжеств участвуют предприниматели, волонтеры, студенты и представители политических партий.

Хотелось бы сказать спасибо всем, кто принял непосредственное участие в создании праздника Победы, это: индивидуальный предприниматель кафе "Мама всех накормит" - Людмила Купцова; Шахрияр Оглы Джаннатов - магазин "Мясной Рай"; генеральный директор ООО торговый дом "Славица" Александр Резванцев; индивидуальный предприниматель, торговый дом "Купец" - Наталья Черепанова; студия цветов «La Flour»;
отделение партии «Единая Россия»; студенты и «Волонтеры Победы» ГАПОУ РХ "Саяногорский политехнический техникум", директор Наталья Каркавина, и сотрудники техникума Елена Шугай, Ольга Безъязыкова и Александра Богданович; студенты и педагоги ЧОУ ПО "СТЭМИ", директор Максим Соболев, а также педагоги и сотрудники Людмила Горшкова, Анастасия Новикова и Ольга Мистрикова; студенты Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета.