Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Остается меньше 3 недель до окончания голосования за объекты благоустройства по программе «Комфортная городская среда» на 2024 год

Из шести территорий, представленных на выбор, лидирует две. Пока на первом месте зона отдыха в Черемушках. За ее благоустройство проголосовал 351 житель муниципального образования. Планируется, что в поселке гидроэнергетиков разобьют парковую зону, обустроят качественные пешеходные дорожки, установят скамейки, урны и проведут озеленение.

Еще один лидер голосования - это пешеходная дорожка между детским садом «Аленький цветочек» и домом №4, а так же вдоль проезда от 6-й школы до улицы Ленина. 330 человек уже отдали свои голоса, за появление на этом месте пешеходной зоны, с современным освещением, скамейками, урнами и озеленением.

Ну и замыкает тройку лидеров, пешеходная дорожка от торгового дома «Ленинградский», мимо детского сада «Умка» до школы №6, и в сторону улицы Ленина. 265 жителей хотят, чтобы на этом участке провели благоустройство, а также установили спортивную площадку.
Остальные три территории пока в аутсайдерах по голосованию. Между тем, Саяногорск пока не набирает необходимого количество общих голосов, чтобы принять участия в программе благоустройства «Комфортная городская среда» на следующий год. Если ситуация не измениться, то город и его поселки могут не попасть в федеральную программу.

Саяногорцы всегда были одними из самых активных участников. Каждый год ремонтировались междворовые проезды, появлялись новые объекты, благоустраивались общественные места. Чтобы наш красивый город продолжал преображаться нужно, найти всего несколько минут – зайти по ссылке https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur19&utm_me.., и выбрать территорию для благоустройства в следующем году. Ну а чтобы проект точно победил - привлеките к голосованию своих близких, друзей и знакомых.