Программа поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов

С 1 декабря 2023 года фермерская молочная продукция подлежит обязательной маркировке. К этому времени у фермерских хозяйств должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот, а также реализована регистрация в системе маркировки.

Кроме того, производители должны будут подавать сведения в систему маркировки об обороте молочной продукции и выводе ее из оборота.

Понимая социальную значимость данного сегмента и чувствительность фермеров даже к небольшим расходам Честный ЗНАК на добровольной основе запустил программу поддержки для производителей молочной продукции (крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов) и предлагает воспользоваться компенсацией 50% на оборудование для маркировки.

С подробной информацией об участии в программе поддержки можно ознакомиться https://честный знак.рф/business/projects/dairy/discount/equipment_discount/