21 июня в Саяногорск прибудет частица мощей святого великомученика Георгия Победоносца - Небесного покровителя Русского воинства, которая постоянно хранится в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

Прикоснуться к святыне можно будет в городском Свято-Троицком храме с 12.10 до 12.40. После этого ковчег перевезут в часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» на Саяно-Шушенской ГЭС. А с 14.30 до 15.45 поклониться святым мощам великомученика Георгия Победоносца православные смогут в Вознесенском храме поселка Черемушки.
Как сообщают в Абаканской епархии, святыня совершает путешествие по 100 городам всех регионов России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.