В Саяногорске стартовал прием инициативных проектов, которые жители города хотели бы реализовать в 2024 году

Приоритетные направления, по которым производится отбор - благоустройство территорий, в том числе детских и спортивных площадок, уличное освещение и дворовые проезды.

Инициативное бюджетирование новое понятие для Саяногорска - это механизм, который позволяет жителям выдвигать проекты, направленные на улучшение условий проживания в муниципалитете. Проекты проходят несколько этапов отбора, а лучшие из них реализуются за счет средств местного бюджета и софинансирования.

Из бюджета Саяногорска планируется направить на реализацию инициативных проектов в 2024 году пять миллионов рублей.

Прием инициативных проектов проводит комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Саяногорска. Они принимают документы и материалы на бумажном носителе по адресу: 655602, г. Саяногорск, Советский микрорайон, кабинет №311; телефон: 8 (39042) 3-43-00. Время приема в будние дни с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00. Свои проекты можно отправить письмом или принести лично. А вот презентационные материалы нужно отправлять по электронной почте: gkh@r-19.ru с указанием в теме письма «Инициативный проект».

Усилия жителей по заполнению необходимых заявок и выдвижению проекта не будут напрасны. Во-первых, будет решена проблема, которая до этого не решалась. Во-вторых, проект будет реализовываться под контролем жителей, а значит, качество выполненных работ будет высоким.

Все вопросы по подаче проектов на инициативное бюджетирование можно задать по телефону: 8 (39042) 3-43-00. Постановления Администрации и перечень необходимых документов будут напечатаны в новом выпуске газеты «Саянские ведомости» от 6 июля.