ТОС «Жарки» - территория уюта

Среди всех ТОС муниципального образования город Саяногорск, придомовая  территория ТОС «Жарки» поселка Майна выделяется яркостью красок цветов, выращенных заботливыми женскими руками, многообразием и грамотным сочетанием видов растений, продуманным дизайном.

Актив ТОС ежегодно пополняет свою коллекцию многолетников, обрамляющих зеленую зону: целая россыпь красивых листопадных кустарников и низкорослые плодовые деревья притягивают взор прохожих, радуют жителей уютного дома №61 ул. Гагарина.

В ежедневной заботе находятся председатель Галина Мышковец и ее заместитель – Валентина Нестерова: посадочные работы в настоящее время на территории ТОС  уже завершились, открыта пора ухода за растениями, полива, прополки, подвязки, опрыскивания от вредителей. А еще в планах актива – оформление тематического панно на стенах гаражного общества, проведение спортивных и развлекательных мероприятий для детей. Активисты ТОС «Жарки» ежегодно принимают участие в муниципальном конкурсе среди членов ТОС, этот год не стал исключением, ТОС претендует на победу в номинациях «Зеленый двор» и «Город дружбы – город детства», а это значит, что впереди большая работа.

Опытные озеленители ТОС делятся выводами: хорошо откликаются на заботу пузыреплодник и дерен белый. Дерен часто используют в городском озеленении, так как у него долгий период цветения, эффектное растение устойчиво как к жаре, так и к холоду, отлично зимует, может расти в тени. Пузыреплодник тоже достаточно неприхотлив, при этом обладает привлекательным внешним видом.

Находясь в Майна, найдите время и прогуляйтесь по уютной улице Гагарина,  полюбуйтесь рукотворной красотой и уютом. А если у вас есть желание объединить своих соседей общей идеей создания благоприятных условий проживания, специалисты Администрации Саяногорска всегда готовы прийти на помощь, разъяснить, оказать содействие в организации и проведении общего собрания жителей  т.8(39042)28640.