Представители республиканского Министерства национальной и территориальной политики и ресурсного центра НКО встретились с членами общественной палаты Саяногорска, председателями ТОС и активными жителями, заинтересованными в создании территориального общественного самоуправления (ТОС). Они рассказали для чего нужно создание ТОС, какие меры поддержки существуют и какие возможности есть у ТОС.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это объединение жителей от одного подъезда до микрорайона и целой улицы, чтобы по мере собственных сил и фантазии делать жизнь в каждом отдельном доме, дворе или квартале удобнее и приятнее.

Если вы или ваши знакомые по собственной инициативе высаживаете деревья, ремонтируете или красите детские площадки, занимаетесь с детьми футболом или учите кататься на лыжах, регулярно заливаете зимой горки или устраиваете праздники, учите вышивать, вязать и т.д., вы можете создать свое территориальное общественное самоуправление (ТОС), участвовать в различных конкурсах и грантах для получения поддержки.

Доказано практикой - когда на микротерритории есть хозяин, жизнь строится и видится иначе, чем когда каждый сам за себя!