В седьмой раз совет ветеранов войны и труда Саяногорска отправил большой груз для наших бойцов, которые сейчас защищают территорию России

62 коробки и 12 мешков уехали в зону СВО. В основной груз вошли около 2 тысяч упаковок сухого душа и 400 окопных свечей, сделанных своими руками школьников, студентов, ветеранов войны и труда. Кроме того, юные саяногорцы отправили на передовую открытки, со словами поддержки и поздравлениями с предстоящим Новым годом.

"Всего каких-то два года назад, разговаривая со своими учениками о Великой Отечественной войне, вспоминая лозунги «Все для фронта, все для победы», «Все силы тыла на помощь фронту» я и подумать не могла, что совсем скоро эти слова снова станут актуальными. Сегодня я готова встать рядом с теми, кто собирает нашим бойцам такие нужные для них посылки. Это как приветы из дома – теплые и родные. Если понадобится, я буду делать светильники или какие-либо другие вещи, так необходимые сейчас на фронте", - рассказывает одна из участниц сбора помощи воинам СВО, чей сын сейчас находится на передовой.