В новом игровом комплексе, установленном в сквере имени В.В. Стриго прошло первое мероприятие для детей

Новый детскую спортивно-игровую площадку саяногорской детворе подарила компания РУСАЛ, выделив на эти цели почти 4 миллиона рублей. Прежний игровой комплекс также был здесь установлен на средства металлургов. Проработав 10 лет он выработал свой ресурс. При обновлении были учтены интересы не только маленьких детей, но и подростков. Рядом с игровой зоной появились турники.

Напомним, что РУСАЛ уже много лет устанавливает спортивные и детские площадки во дворах и общественных пространствах Саяногорска. Основная цель - повышение комфорта проживания жителей и в первую очередь - улучшение комфортной среды для детей. Такой подход к социальным инвестициям заложил еще основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

А уже совсем скоро в сквере Комбинат по благоустройству и озеленению начнет монтаж новогодних световых фигур, которые будут радовать саяногорцев все праздники. Кстати их также подарила городу компания РУСАЛ.