В Администрации Саяногорска побывали представители компании «Перерра-Экология», которые изъявили желание заняться на территории муниципалитета сбором и переработкой пластика

Раньше эта компания уже устанавливала в Саяногорске 4 контейнера под пластик, но они себя не оправдали - объемы были слишком маленькими. Сейчас в ведении Саяногорска находится 50 контейнеров под сбор пластика, но на площадки их пока не устанавливали, потому что не было компании, которая бы взялась за вывоз и переработку собранного.

Сейчас, специалисты «Перерра-Экология» планируют снова открыть площадку для сбора и сортировки пластика в муниципалитете. В свою очередь администрация Саяногорска готова в новом году установить специальные контейнеры. Тут главное чтобы горожане правильно отнеслись к этому шагу и не завалили их бытовым мусором.

Как только работа по отдельному сбору пластика будет выстроена, в планах установить такие же контейнеры для картона и стекла.