Саяногорский краеведческий музей продолжает серию встреч поколений, в рамках которых молодежь и школьники могут из первых уст услышать истории наших земляков, героев боевых действий, ветеранов Великой отечественной войны и блокадников

Сохранение памяти о великих людях муниципалитета занимает особое место в работе музея.

Недавно в рамках проекта «Горжусь земляками – горжусь страной», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, прошла встреча поколений «Встанем!». Молодежь с теплом и благодарностью встречала родственников наших саяногорских героев. Родители героев рассказали о подвиге своих сыновей, школьники и студенты прочитали стихи местных авторов, а организаторы встречи рассказали о ветеранах боевых действий, написавших прозвучавшие произведения.

Стихи, песни, написанные под впечатлением от боев и сражений, как ничто другое трогают душу и окунают слушателей в события тех лет. Особенно, когда человек, написавший их, жил в твоем городе, ходил по тем же улицам или и сейчас живет неподалеку от тебя. Поэтому такие встречи необходимы.

Важно не забывать имена наших героев, их историю, помнить и чтить подвиг героев.