Саяногорск готовится к турниру памяти одного из прославленных спортсменов - Александра Авдеева

Уже в предстоящее воскресенье на базе ФОК РУСАЛа пройдут товарищеские игры по мини-футболу. В турнире примут участие детские сборные, юношеские, сборные Саяногорска, Черемушек и ветераны. Начало в 10 часов утра.

Мероприятие будет проходить не как обычные соревнования. Между футбольными встречами будет выступать знаменитая вокальная группа «Клай». Музыканты исполнят любимые песни Александра Авдеева.

Спортивная карьера Александра началась в 80-е годы в Москве в футбольной школе молодежи, затем он был приглашен в команду второй лиги чемпионата СССР, где провел два сезона. С 1990г. в Саяногорске играл в составе команд «Строитель», «Металлург», «Ротор». В составе «Строителя» участвовал в первенстве России 3 лиги, а в чемпионате Красноярского края стал серебряным призером. В сезонах 1998-99г.г. был в составе команды чемпионата России 2 лиги «Реформация» Абакан. Является многократным чемпионом Хакасии, неоднократно признавался лучшим игроком разных соревнований. В составе сборной Республики Хакасия участвовал в товарищеских матчах с командой «Крылья Советов» г. Самара, сборной ветеранов СССР. Играл за команду «Торпедо» (Владимир).

Организатор турнира - Управление культуры, спорта и молодежной политики муниципального образования, при поддержке вокальной группы «Клай». По окончании мероприятия супруга Александра Авдеева вручит памятные призы лучшим участникам.