Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает

В Администрации города прошло заключительное в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее Комиссия).

В работе Комиссии приняли участие постоянные члены комиссии, представители образовательных организаций, представитель прокуратуры.

На заседании подведены итоги работы органов и учреждений системы профилактики в уходящем 2023 году, утвержден план работы на 2024 год.

В текущем году было проведено 24 заседания Комиссии, поставлены на учет 82 несовершеннолетних. Сняты с учета 96 несовершеннолетних, из них 79 человек - в связи с улучшением ситуации (83%).

В 2023 году поставлены на учет 42 семьи. Сняты с учета 42 семьи, из них 29 семей в связи с улучшением ситуации (69%).

С несовершеннолетними на заседаниях комиссии в течение года проводились профилактические беседы, разъяснялись нормы и правила законопослушного поведения в обществе. Родителям разъяснялась ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

                                                  

 

Уважаемые родители!

Наступают  зимние каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.

У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не валяться перед телевизором.

Прогулки, игры на свежем воздухе – лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Берегите своих детей!

Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!