Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает

В здании Администрации Саяногорска прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее Комиссия).

В работе Комиссии приняли участие постоянные члены комиссии, представители образовательных организаций, представитель прокуратуры.

На заседании Комиссии представители органов и учреждений системы профилактики обсудили работу, направленную на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних.

В ходе заседания было рассмотрено 10 административных материалов. Заслушивали несовершеннолетнего, который в общественном месте распивал спиртные напитки, и девушек, которые, воспользовавшись тем, что родителей нет дома, распивали спиртные напитки, что привело к неприятным последствиям. К административной ответственности привлечен несовершеннолетний, который по небрежности утратил документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт).

Уважаемые родители напоминаем,

что подростки и алкоголь несовместимы!

Несовершеннолетний из-за употребления спиртных напитков может начать отставать не только в физическом, но и в психическом развитии. Меняется привычное мировоззрение, родители перестают быть авторитетом и кажутся кем-то вроде врагов, от которых добра ждать не стоит. Также успеваемость в учёбе резко снижается, и появляется апатия к происходящему вокруг.

ПОМНИТЕ: воздействие алкоголя на организм подростка пагубно и может привести к непредсказуемым результатам.