Администрация и ТОС подвели итоги совместной работы в 2023 году

В центре досуга и самореализации «Атмосфера», в рамках гранта Правительства Хакасии, под эгидой Министерства национальной и территориальной политики, реализуемого городской газетой «Саянские ведомости», прошло мероприятие, тема которого: «Власть и общество. Конкретика реальных дел».

Организаторы – творческий коллектив газеты и представители администрации муниципалитета – заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Евсеева, заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Елена Паластрова и председатель общественной палаты Саяногорска Андрей Патюков.

Алёна Ватраль – представитель редакции «Саянские ведомости»: «На местах виднее кто нуждается в помощи. Твой сосед, например. Или какую клумбу срочно нужно обустроить, где воду провести. Это видно, когда живешь на этой территории, поэтому инициатива так же должна снизу исходить. А власти, уже откликаясь на это, могут предложить варианты решений. Эту тему стоит освещать, чтобы люди не стеснялись высказывать идеи. Тогда есть возможность, что это сбудется».

На встрече присутствовали представители действующих ТОС муниципального образования город Саяногорск  и те, кто только собирается создавать уют своими силами на территории проживания. Обсуждали планы и делились опытом. Председатель общественной палаты Саяногорска поделился проблемами, с которыми сталкиваются участники конкурса «Красота своими руками».

Собравшиеся подвели итоги года, поделились планами, наметили проведение совместных мероприятий.

В очередной раз напоминаем: если у Вас есть желание присоединиться к общественному движению и создать свой ТОС, Вы можете обратится в Администрацию муниципального образования город Саяногорск.  Наши специалисты проведут консультацию, помогут провести встречу с жителями территории будущего ТОС, окажут помощь в оформлении документов. Узнать подробную информацию можно по телефону: (39042)2-86-40 или (39042)2-19-77.