Уважаемые жители Саяногорска, напоминаем, что в связи с возникновением в марте текущего года очага африканской чумы свиней в Минусинском районе Красноярского края, территории МО г. Саяногорск попали в зону наблюдения распространения вируса

На сегодняшний день в нашем муниципалитете в рамках ограничительных мероприятий регулярно ведется забор крови животных, проходит подворовый обход зон частной застройки.

Убедительная просьба к владельцам свиного поголовья в нашем муниципалитете, еще не поставившим его на похозяйственный учет в похозяйственные книги Администрации муниципального образования город Саяногорск: самостоятельно обратиться к специалистам ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция» (т. 5-01-71), к специалистам отделов Администрации (по месту нахождения животных) для постановки на учет – в Майна: т. 4-27-20, в г. Саяногорск: т. 2-16-47.

Обращаем внимание, что после отмены карантина на территории угрожаемой зоны и зоны наблюдения в течение 180 календарных дней сохраняется запрет на ввоз, вывоз, реализацию свиней.