В Саяногорске выросли цены на билеты в автобусах

На ряде саяногорских автобусных маршрутов с нового года подорожали проездные билеты. Так АТП предпринимателя Сергея Баклыкова повысило стоимость проезда по городу во всех автобусах до 30 рублей. Цена билета от Саяногорска до Черемушек подросла до 70 рублей, как и в «маршрутках», которые пока стоимость проезда не повысили. При этом от города до Майна и от Майна до поселка гидроэнергетиков можно уехать за 30 рублей. Важно отметить, что Комитет по ЖКХ администрации Саяногорска уже объявил конкурс на выбор нового пассажироперевозчика по основным городским маршрутам. Эта необходимость возникла в связи с тем, что предприниматель Баклыков не планирует больше осуществлять свою деятельность по перевозке. Причин тому несколько: снижение пассажиропотока, из-за пандемии и ограничений, а также ужесточение требований к транспортным средствам. При этом, работать на маршрутах его автобусы будут до конца этого месяца. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя Главы по ЖКХ Алексей Олейник, итоги аукциона по выбору нового пассажироперевозчика будут подведены 20 января.