Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Советы родителям и детям-пешеходам

1. Ходить только по тротуарам. При отсутствии их - по левой обочине дороги навстречу движущемуся транспорту. Так безопаснее!

2. Переходить через дорогу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

3. Прежде чем перейти через дорогу, остановись у пешеходного перехода на краю тротуара. Посмотри налево, направо, еще раз, налево. И если нет близко идущих машин, - переходи!

4. Если машины вдалеке - рассчитай свои силы. Лучше переждать, а не перебегать перед близко идущим автомобилем.

5. Когда переходишь через дорогу - отбрось другие мысли, прекрати разговоры с друзьями, отвлекитесь от телефона, снимите капюшон, наблюдай за движущимся транспортом.

6. Переходи быстрым шагом, а не бегом!

7. Выходя из автобуса, подожди, когда транспорт уедет, и дорога будет просматриваться в обе стороны.

8. Будь осторожен! Обзор дороги может закрывать стоящий на остановке автобус, движущийся транспорт, а также кусты, деревья, угол дома.

9. Помни, что на пешеходном переходе не всегда бывает безопасно: из-за остановившегося или проехавшего мимо автомобиля может выехать другая машина, которая была не видна.

10. Постарайся перейти через дорогу за один прием. Если красный сигнал светофора застал тебя на середине проезжей части, то, остановись, не мечись из стороны в сторону. Так водителю легче будет тебя объехать.

11. Не играй на дорогах и вблизи дорог!

12. Переход через дорогу в неблагоприятную погоду (дождь, туман) требует особого внимания, так как обзор дороги снижается.

Будьте предельно внимательны, пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.