Саяногорск засыпало снегом

Уже несколько дней в Саяногорске и его поселках не прекращаются снежные осадки. Вся спецтехника комбината по благоустройству и озеленению муниципалитета выведена на улицы. Приоритет делается на центральные дороги, которые за день приходиться отчищать по несколько раз. Расчисткой тротуаров и пешеходных переходов занимаются рабочие, которые лопатами очищают дорожки для пешеходов. По словам руководителя КБО Андрея Тропина, техники и людей не хватает, чтобы в одночасье убрать снег во всем муниципалитете. Что касается нового грейдера, который недавно пополнил парк комбината по благоустройству, то потребуется еще около двух недель, чтобы поставить его на учет и провести техническую экспертизу. Только после этого он встанет в строй.

В связи с обильными осадками ухудшилась и дорожная обстановка. Не всегда помогает подсыпка. На большинстве дорогах гололедица. Водителей просят быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

По прогнозам синоптиков снежная погода продлиться в Саяногорске примерно еще 3 дня.