Саяногорск продолжает бороться со стихийными свалками

В канун Нового года специалисты комбината по благоустройству и озеленению Саяногорска убрали стихийную свалку напротив женской консультации. Незадолго до этого во дворе была установлена современная контейнерная площадка с баками под мусор. Многим тогда казалось, что проблема с валяющимся на земле мусором решена, но как бы ни так. За новогодние каникулы на месте «бывшей» стихийной свалки снова появились пакеты с твердо-коммунальными отходами. И даже указатели места, куда нужно выбрасывать ТКО не помогли. Между тем 4 бака на контейнерной площадке стоят полупустые.

У большинства саяногорцев, ежедневно проходящих мимо женской консультации, возникает резонный вопрос – для чего это делается? Что это - простая человеческая лень или силы привычки? А может акция протеста против чистоты в городе?

Уже завтра силами КБО свалка снова будет ликвидирована, но никто не дает гарантии, что она не появиться вновь. Такая же проблема была и возле дома №7 в 8 микрорайоне, но там после ликвидации стихийной свалки люди перестали мусорить и коммунальные отходы теперь носят в контейнеры. В общем за последние месяцы прошлого года в городе и поселках было вывезено со стихийных свалок около 50 кубических метров мусора. На это потрачены деньги из городского бюджета. Получается, что мусорят единицы, а платят за это все жители. Чисто в Саяногорске станет только тогда, когда каждый его житель будет любить свой город и соблюдать в нем чистоту!