Детская гибель на пожарах!

За истекший период 2022 года на территории Республики Хакасия произошли пожары, на которых погибли и получили травмы дети. Погибло 2 ребёнка и 1 ребёнок травмирован.

В целях предупреждения подобных случаев на территории МО г. Саяногорск территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по                г. Саяногорску, Бейскому и Алтайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Хакасия очередной раз обращается:

Уважаемые родители, именно Вы можете предотвратить возможные трагедии. Храните спички, зажигалки в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у Вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних, тем более, если топится печь, работают электроприборы. Обучайте детей соблюдению элементарных мер пожарной безопасности. Не доверяйте детям присмотр за топящимися печами, каминами, электронагревательными и газовыми приборами.

Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

При пожаре звонить по телефону «101 или 112»!