Оперативный штаб по поддержке семей мобилизованных граждан

Сегодня в Администрации Саяногорска прошло организационное совещание о создании оперативного штаба по поддержке семей мобилизованных граждан.

Штаб будет действовать в течение всего периода частичной мобилизации, он будет межведомственным. В состав оперативного штаба войдут первые руководители города и градообразующих предприятий, социальной сферы, представители силовых структур и надзорных органов.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков поставил перед участниками совещания задачу – охватить вниманием семьи тех, кто мобилизован. Евгений Иванович отметил, что меры поддержки коснутся всех семей, в первую очередь тех, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В настоящее время Администрация оказывает все возможные меры содействия военному комиссариату Республики Хакасия по г. Саяногорску и Бейскому району в проведении мобилизационных мероприятий, а уже 1 и 2 октября в Администрации Саяногорска, в отделах Администрации по поселкам Майна и Черемушки, будет проведена работа по заполнению социальных паспортов семей, члены которых мобилизованы.

Социальный паспорт будет составлен на каждую семью. Мы должны знать, сколько у нас детей в семьях мобилизованных, сколько несовершеннолетних, в какие школы ходят, где живут, какие проблемы есть у семей.

Рабочие группы по заполнению социальных паспортов будут вести работу 1 и 2 октября и в последующий период с 10-00ч до 16-00ч.:

- администрация муниципального образования г. Саяногорск (Советский м-он, д.1 т.8(39042) 2-28-11, 2-19-77);

- отдел Администрации муниципального образования г. Саяногорск по рп Черемушки (рп Черемушки д. 15, т 8(39042)3-17-37);

- отдел Администрации муниципального образования г. Саяногорск по рп Майна (ул. Ленина 50А т. 8(39042)4-27-20).