Глава Саяногорска Евгений Молодняков принял участие в республиканском совещании по вопросам частичной мобилизации

Администрация Саяногорска будет оказывать всё возможное содействие военкомату в организационных вопросах, выделении транспорта для доставки к месту сбора, организации медицинского освидетельствования, решении других актуальных вопросов.

На совещании сообщили: Правительством Хакасии принято решение об обеспечении всех мобилизованных за счёт республиканского бюджета дополнительными наборами с гигиеническими средствами, бытовыми принадлежностями,  предметами и продуктами первой необходимости.

В скором времени заработает горячая линия, с помощью которой каждый желающий сможет получить ответы на вопросы, касающиеся хода частичной мобилизации в Хакасии.

Уважаемые жители муниципалитета, сейчас главное – обеспечить неукоснительное выполнение всех задач, поставленных Президентом страны, не допустить паники и кривотолков.

Поэтому еще раз напоминаем о том, что необходимо полдьзоваться только достоверной информацией о задачах, порядке и ходе мобилизации. Самая достоверная информация размещена на общероссийском информационном ресурсе «ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»: https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/questions/mobilizatsiya/