Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Подготовьтесь к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Согласно постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск «О подготовке объектов и жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2022-2023 гг.» рекомендовано руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, находящихся на территории муниципального образования город Саяногорск обеспечить очистку объектов и прилегающих территорий, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

Если объект расположен в лесном массиве или прилегающей к нему территории, необходимо создать минерализованные полосы. Владельцам индивидуальных жилых домов и садовых участков рекомендовано произвести тщательную очистку приусадебных участков и прилегающей к ним территории от сухой травы и сгораемого мусора; обеспечить соблюдение мер пожарной безопасности в домах, надворных постройках, дачных домиках; обеспечить наличие емкости (бочки), огнетушителя, ящика с песком на территории домовладения, заполнить имеющиеся на приусадебных участках ёмкости водой (до наступления морозов) и обеспечить подъезд к ним; подготовить печи и другие отопительные системы к отопительному сезону; провести ревизию электропроводки и электрооборудования.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск также призывает население города пресекать палы сухой растительности, незамедлительно сообщать об обнаруженных очагах возгорания в пожарно-спасательный отряд по номеру телефона 01, с мобильного телефона 101, или единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 6-11-97, с мобильного телефона 112.