Как передать показания и оплатить электроэнергию «АтомЭнергоСбыт»

Прием показаний осуществляется до 25 числа каждого месяца. Потребители могут передать свои показания:

при оплате в течение расчетного месяца;
оператору контакт-центра филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия по телефону +7(3902)-24-84-64;
с помощью голосового помощника (робот) по телефону +7 (3902) 24-84-64 (многоканальный, круглосуточно): необходимо позвонить и озвучить вопрос в краткой форме, например, «Передать показания», переданные показания будут зафиксированы голосовым помощником в режиме онлайн;
в центре обслуживания клиентов лично (адрес: г. Саяногорск, Енисейский микрорайон, 38/1 — 1 этаж);
сообщением на электронную почту client@khakasia.atomsbt.ru, указав адрес или номер лицевого счета.

В ближайшее время клиентам-физическим лицам будут доступны дополнительные каналы передачи показаний (мобильное приложение, личный кабинет).

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, плата за коммунальную услугу электроснабжения вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом.

Физические лица вносят плату за электрическую энергию, потребленную с 1 сентября 2022 года, в адрес гарантирующего поставщика филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия. В настоящее время произвести оплату без комиссии возможно в кассах центров обслуживания клиентов по адресу: г. Саяногорск, Енисейский микрорайон, 38/1 — 1 этаж.

Также произвести оплату можно в банках Республики Хакасия по следующим реквизитам:
Банк: ПАО СБЕРБАНК
К/с: 30101810400000000225 в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО
Счет: 40702810738000152366
Оплата в банках производится с комиссией.

В дальнейшем клиентам-физическим лицам будет доступна оплата без комиссии в мобильном приложении, через личный кабинет клиента и на сайте без регистрации.

На сайте гарантирующего поставщика филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия можно найти полезное видео. Ссылка для перехода: https://atomsbt.ru/khakasia/private/usefulvideo/