Информация об итогах работы муниципальных унитарных предприятий муниципального образования город Саяногорск за 9 месяцев 2022

На территории муниципального образования город Саяногорск зарегистрированы 5 муниципальных унитарных предприятий (далее - МУП): МУП «Фармация-Аптека №5», МУП «Торговый комплекс», МУП «Саяногорское телевидение ТВ-8» г.Саяногорска, МУП «Баня «Енисей» г.Саяногорска, МУП «Аптека №1».

На заседании Балансовой комиссии Администрации муниципального образования город Саяногорск 22.11.2022 заслушаны руководители двух действующих муниципальных унитарных предприятий: МУП «Фармация-Аптека №5», МУП «Торговый комплекс» по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2022 и рассмотрены их отчетные документы.

Общие итоги деятельности двух муниципальных унитарных предприятий за 9 месяцев 2022 составили:

- доходы + 89 185 тыс.руб., расходы - 86 245 тыс.руб., общий сводный финансовый результат прибыль + 2 940 тыс.руб.

В ликвидации три муниципальных унитарных предприятия:

- МУП «Аптека №1» - с 02.07.2019;

- МУП «Баня «Енисей» г.Саяногорска - с 15.07.2020;

- 14.07.2022 директор МУП «ТВ-8» г.Саяногорска обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением о ликвидации.