Евгений Молодняков в своих социальных сетях обратился к жителям Саяногорска, Майна, Черемушек и Богословки

Первый вопрос видеообращения касается вечернего рейса автобуса №2. Он движется по маршруту Саяногорск – Черемушки, проезжая через Майна:

«Уважаемые жители, встречались с перевозчиком, статистика показывает, что максимальный перевоз пассажиров – семь человек. Автобусный рейс не рентабелен для предпринимателя. Переговорили с ним. Договорились, что еще потестируем рейс – он будет ходить до конца ноября.

Если этот рейс вами востребован, пожалуйста, используйте его. Если не получится – нам придется отказаться от него в декабре, потому что предприниматель терпит убытки».

Второй вопрос – вандализм:

«Хотел бы обратиться к жителям с просьбой беречь, следить, замечать что делается в городе. Очень много благоустраивается территорий в рамках "Комфортной городской среды" и по другим программам.

У нас катится большая волна вандализма: в парках светильники и лавки ломают, где-то даже лавки крадут. Буквально предыдущей ночью произошла еще одна кража. У нас благоустраивается территория возле бывшего ресторана "Меридиан". Были сделаны красивые аккуратные клумбы, высажены редкие деревья. Прошлой ночью были украдены одна елка и одна туя.

Хочу обратиться с просьбой: давайте будем беречь тот дом, в котором мы живем. Мы стараемся - делаем, благоустраиваем. Давайте сами следить все вместе за тем местом, где живем, следить за порядком. Если видите, где-то идет правонарушение, для личной безопасности не делайте замечание, просто снимите на телефон, направьте нам (в соцсети Администрации). И уже мы с полицией будем разбираться в тех или иных вопросах».