18 млн рублей собрали сотрудники ПФР для подразделений СВО

Сотрудники отделений Пенсионного фонда активно участвуют в акциях по поддержке подразделений специальной военной операции Российской Федерации.

Работники фонда добровольно пожертвовали уже 18 млн рублей на нужды военных. Часть этих средств была направлена на закупку отечественных внедорожников в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Всё для победы!». Автомобили УАЗ были переданы бойцам и Народной милиции ДНР и ЛНР.

Помимо финансовой помощи, специалисты участвуют и в других акциях. Из отделений Пенсионного фонда военнослужащим и жителям новых субъектов России регулярно отправляется гуманитарная помощь: продукты питания, питьевая вода, тёплая одежда и медикаменты. Для детей Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей, отделения фонда собирают книги, канцелярские товары, учебники и игрушки.

В период проведения частичной мобилизации специалисты ПФР оказывали адресную помощь призванным на военную службу. В частности, участвовали в сборах средств и закупке экипировки, а в свободное от работы время помогали волонтёрам сортировать, упаковывать и доставлять гуманитарные грузы.

Наряду с гуманитарной помощью отделения фонда регулярно проводят приёмы граждан, прибывших с новых территорий. На выездных встречах в пунктах временного размещения и в клиентских службах фонда специалисты проводят консультации по вопросам пенсионных выплат, помогают оформить СНИЛС, пенсии, социальные пособия и материнский капитал.