В саяногорском «Колорите» начинается капремонт по проекту «Культура»

Масштабное обновление с 1 апреля начнется в здании и помещениях художественной школы «Колорит» в рамках национального проекта «Культура». По информации городского отдела культуры, капитальный ремонт затронет выставочный зал в цокольном этаже, фойе школы и экспозиционный зал второго этажа. Также частично будет отремонтирована кровля, фасад здания, заменены окна. Будет установлена и новая система пожарной сигнализации. Только на нее будет затрачено более миллиона рублей.

В общем же, проект капитального ремонта художественной школы обойдется более чем в 9 миллионов. Из них более 7 миллионов 740 тысяч – из федерального бюджета, 860 тысяч - из республиканского, и не менее 360 – из городского.  Сейчас уже объявлен конкурс на выбор подрядчика, которому в течение этого года предстоит обновить здание саяногорского «Колорита» – одной из лучших художественных школ России.