В Хакасии страховку от укусов клещей можно приобрести на почте

Хакасия входит в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту, поэтому страховая программа «Антиклещ» вот уже четвёртый года подряд занимает лидирующую позицию среди всех страховых продуктов, предлагаемых на почте. Клиенты Почты России из Хакасии страхуются от укусов клещей практически в течение всего года, но наиболее активно оформляют страховку весной, поскольку период высокой активности клещей начинается уже в марте-апреле.

Стоимость полиса в этом году не изменилась и составляет 390 руб., при этом общая страховая сумма увеличилась до 500 000 руб. Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае заболевания клещевым энцефалитом, а также санаторно-курортное лечение. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму. Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека.

Приобрести полис «Антиклещ» для себя и своих близких можно в любом почтовом отделении Хакасии и даже на дому – с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона. Оформление займёт не более двух минут. Клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения, серию паспорта и контактный телефон.

Отметим, что в программу «Антиклещ» входят все пункты серопрофилактики, находящиеся не только в Республике Хакасия, но и по всей России. Страховка «Антиклещ», оформленная в почтовом отделении, гарантирует, что пострадавший от укуса клеща получит квалифицированную медицинскую помощь независимо от его места проживания.

Информационная справка:

Управление федеральной почтовой связи Республики Хакасия. В состав УФПС РХ Почты России входят три почтамта, 134 стационарных отделений почтовой связи. В сельской местности расположено 91 отделение, четыре сельских населённых пункта обслуживают два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики работают 472 доставочных участка, которые обслуживают более 400 почтальонов. Для перевозки почты разработано 50 почтовых маршрутов общей протяженностью 9 000 км. Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС РХ за год составляет около 2,5 млн км.