В апреле пройдут очередные забеги на Борус

«Два дня. Два региона. Две вершины». Под таким слоганом в Хакасии и Красноярском крае пройдут легендарные гонки в дисциплине скайраннинг - BORUS skyrace и GLADENKAYA vertikal. В начале апреля на юг Сибири, к подножию хребта Борус и горы Гладенькая, известных, пожалуй, каждому любителю горного туризма и снежных склонов, съедутся спортсмены со всей России. Испытания им предстоят серьезные: 20 км бега по снегу, льду и камню с набором высоты 2 км в первом случае, и 3,5 км по снегу с набором высоты 900 м - во втором. Но гонки по-вертикали это не только отличный способ испытать себя на прочность. Это еще и яркие впечатления, ведь с 1 по 4 апреля спортсмены проведут в эпицентре красот Западного Саяна, где они будут тренироваться, соревноваться и жить.

А пятиглавый Борус, доминирующий над долиной Енисея виден и из Саяногорска - ближайшего к местам старта крупного города Хакасии, который станет одной из точек притяжения для участников забега в эти апрельские дни. Прогуляться по улицам, оценить малые архитектурные формы и поставить хэштеги у популярных фотолокаций, отдохнуть в сквере на удобной скамейке со стаканчиком кофе и с видом на гору, - именно таким запомнится наш город спортсменам и их болельщикам.

Наш город развивается, преображение еще одной территории станет возможно, благодаря участию Саяногорска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Следите за всеми этапами подготовки проекта к конкурсу, участвуйте в развитии своего города!