ТОС «Зона отдыха» поселка Майна продолжает добрые традиции

Территориальное общественное самоуправление  (ТОС) – это самоорганизация граждан по месту жительства, люди объединяются для того, чтобы самостоятельно, под свою ответственность создать на территории проживания добрую, теплую, комфортную среду проживания. ТОС – территория творчества, заботы, взаимной поддержки и наставничества. Сейчас многим родителям часто не хватает времени, чтобы заняться с детьми играми, увлечь их интересным делом. В ТОС «Зона отдыха» поселка Майна этот вопрос уже на протяжении многих лет решается так: совместная творческая и воспитательная работа. Один пример: открытка к 8 марта - замечательный подарок. Для подрастающего поколения ТОС «Зона отдыха» - настоящее удовольствие делать открытки своими руками для бабушек, сестер и мам, особенно при поддержке и участии взрослых наставников.

Настоящий мастер – класс для детей устроили активисты ТОС «Зона отдыха» на базе библиотеки поселка Майна. Под чутким руководством старших наставников подготовили открытки. Каждый ребенок, используя собственную идею, воплотил в готовой работе настроение весны, создал открытку своими руками. На занятии были задействованы цветные краски, бумага, декоративные элементы, бусины, специальные атрибуты для объемности цифр. Дети с радостью выполняли творческие замыслы, получали новый опыт.

Оригинальные открытки, созданные руками детей, конечно понравились мамам, ведь каждая иллюстрация была индивидуальной.

Председатель ТОС «Зона отдыха» Галина Сидельникова от души благодарит сотрудников Майнской библиотеки за помощь в проведении воспитательного мероприятия, детей – за совместное творчество, а их родителей – за доверие.