Саяногорские бойцы завоевали 3 медали

В городе Бердск прошел Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА). В турнире приняли участие 400 сильнейших спортсменов из 10 регионов Сибири. В числе сборной команды Хакасии выступили бойцы из клубов СБЕ (ММА) "БЕРСЕРК" Саяногорска и Черемушек, которых тренирует Грант Карапетович Алексанян.

По итогам схваток саяногорцы завоевали две бронзовые и одну серебряную награды. Так в категории юниоры (18-20 лет) в своей весовой категории Антон Емцов занял второе место. В группе 16-17 лет Андрей Ляшко стал третьим в своей весовой категории. В категории 12-13 лет в весе 62 килограмма Зарзанд Мнацаканян поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

По итогам всех соревнований сборная команда Хакасии заняла 16 призовых мест и 3-е общекомандное место среди мужчин.
Следующий этап - это Первенство России, пройдет в Анапе с 13 по 15 апреля 2022 года. Честь Саяногорска в составе республиканской сборной будут защищать Антон Емцов и Екатерин Чернова, которые прошли отбор.