Саяногорск собирает помощь Донбассу

В Саяногорске продолжают действовать пункты для сбора помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Гуманитарную помощь принимают:

1)      в автономной некоммерческой организации социальной службы «Оптима», расположенной по адресу: город Саяногорск, Заводской микрорайон, дом 3, офис 1 (зеленое крыльцо за первым подъездом).

Время приема с 14.00 до 16.00 в рабочие дни.

Суббота с 12.00 до 14.00.

2) в саяногорском городском отделении Российского Красного Креста, адрес: 9-21Б (первое крыльцо).

тел. 8-913-445-1127 или тел. 8(39042)6-43-20 – СГООИ «Милосердие»

В рабочие дни: с 9-00ч. до 17-00ч.

Суббота: с 10-00ч. до 14-00ч.

В сборочных пунктах принимают:

- бутилированную воду (0,5–25 литров);

- продукты (крупы, консервы, чай, сахар, мука);

- детское питание (пюре, соки, смеси, каши);

- одноразовую посуду;

- средства личной гигиены (зубная паста и щетки, мыло, туалетная бумага, шампуни, детские подгузники и пеленки);

- постельные принадлежности и полотенца;

- детские канцелярские принадлежности, игрушки и книги;

- детские товары (пустышки, детские бутылочки);

- товары по уходу за лежачими людьми (подгузники, пеленки, салфетки);

- бытовую технику (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители);

- одежду для взрослых и детей до 14 лет;

- средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

Все принесенные вещи должны быть новыми, в закрытой упаковке и с этикетками. Отдельное внимание нужно уделить сроку годности продуктов питания – они должны быть свежими и долго храниться.