Саяногорск приводят в порядок после зимы

После зимы в Саяногорске необходимо убрать более 1200 кубометров подсыпочного материала с проезжих частей и пешеходных дорожек города и поселков. Такая задача, в рамках традиционных весенних уборок, стоит сейчас перед сотрудниками Комбината по благоустройству и озеленению. Работы уже начались. С установлением теплой погоды улицы прометут, промоют, а затем начнутся плановые восстановления поврежденных за зиму дорожных ограждений и обновление пешеходных переходов.

В Саяногорске 83 пешеходных перехода. Часть зебр покрашены пластиком, часть краской. В прошлом году пластиком сделали 7 пешеходных переходов. В этом году -  еще пять, а остальное обновят краской.

Планов на предстоящий весенне-летний период у КБО много. Но, как признался главный инженер КБО  Павел Аверин, в дорожно-эксплуатационном участке – всего 3 сотрудника, что ограничивает возможности. Однако, будут делать все по максимуму. На этот сезон запланировано: придать более ухоженный вид центральным городским магистралям. Не только помыть улицы Ленина, Металлургов, Индустриальную, Ярыгина и другие, но и покрасить бордюры.