Саяногорск принял участие в первых спортивных играх муниципалитетов.

В Вершине Тёи Аскизского района состоялась встреча участников Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия». Представители муниципалитетов республики обсудили организацию сбора помощи Донбассу, обменялись опытом работы по содействию развитию конкуренции в сфере образования, о передаче полномочий в сфере ЖКХ от сельских поселений районам. С докладом «Практические аспекты содействия развитию конкуренции и создания комфортной конкурентной среды в муниципальных образованиях на примере г. Саяногорска РХ» выступила Е.Г. Ряшенцева – исполняющий обязанности Главы МО г. Саяногорск. Руководитель БФУ Администрации Саяногорска И.В. Пожар выступила на заседании Правления Совета с информацией «О рассмотрении проблемных вопросов достижения средней заработной платы работников учреждений культуры и образования муниципальных образований в соответствии с Указом Президента РФ «О достижении уровня средней заработной платы по отрасли в регионе».

Продолжением встречи стала спортивная программа, которая поддержала вопрос о привлечении населения к здоровому образу жизни. В Вершине Тёи прошли Первые зимние спортивные игры муниципалитетов. Спартакиаду посвятили поддержке Донбасса и восьмой годовщине возвращения Крыма в родную гавань.

Участие в состязаниях приняли более 100 работников городской и районной власти из 10 муниципалитетов, в том числе – представители Администрации Саяногорска. Организацию Зимних спортивных игр взял на себя Аскизский район. В программу соревнований вошли гонки на снегоходах, лыжные гонки, стрельба из лука и эстафета «Зимние забавы».

Победителями спортивной встречи стали хозяева – команда Аскизского района, серебро -  у команды г. Абакана, замкнул тройку лидеров Таштыпский район. Команда Саяногорска достойно справилась с каждым этапом и заняла шестое место.