Саяногорск намерен часть маршрутов осуществлять по регулируемым тарифам

В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения, часть маршрутов «Саяногорск - п. Геологов, п. Южный Ай-Дай (арык)» и  «Саяногорск - Черемушки (по ул. Ярыгина)»  планируется осуществлять по регулируемым тарифам. Около 6 млн. рублей потребуется из бюджета Саяногорска на заключение контрактов с пассажироперевозчиками. В начале этого года город мог остаться без основного перевозчика, который к тому же возил льготников. Усложнили ситуацию и новые требования к техническому состоянию и оснащению автобусов. В результате долгих переговоров и множества встреч с предпринимателями, договоренности были достигнуты. Автобусы ходят.

Чтобы облегчить финансовую нагрузку, которая легла на пассажироперевозчиков с нового года, в Администрации решили сделать маршруты Саяногорск – Черемушки и Саяногорск – Ай-Дай регулируемыми. Как рассказал в ходе последнего прямого эфира Глава муниципального образования, деньги на это город изыскал. Осталось утвердить тариф. Последний раз для Саяногорска его считали в Госкомитете региона 4 года назад. Но за эти годы многое поменялось.

«Мы уже встречались вместе с представителем нашего основного перевозчика Сергея Баклыкова со специалистами Госкомтарфэнерго. Первую партию документов, необходимых для расчетов, мы им предоставили. Нам дали все гарантии, что как только оставшиеся документы будут переданы, в максимально сжатые сроки нам тариф введут,» -  сказал Глава Саяногорска Михаил Валов.