ИнформУИК

На базе ГИСП запущен новый сервис "Биржа импортозамещения"

В связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию, Минпромторг России, "Газпромбанк" и "Агентство по технологическому развитию" запускают новый онлайн сервис «Биржа импортозамещения» https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/

Сервис реализован на Электронной торговой площадке ГПБ на базе Государственной информационной системы промышленности https://gisp.gov.ru/gisplk/

С его помощью заказчики смогут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Следующим этапом развития сервиса станет масштабная работа с каталогизацией и унификацией позиций, а также применение алгоритмов машинного обучения.
Основные преимущества «Биржи импортозамещения» на базе ГИСП:

• широкая база поставщиков, автоматическая рассылка приглашений к торгам;
  • проверка поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика;
  • экосистема цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков, включая дополнительные финансовые сервисы, такие как банковская гарантия, факторинг, лизинг.